Физика

Физика.Ру (http://www.fizika.ru) Сайт для учащихся и преподавателей фи зики. Учебники, тесты, полезные советы абитуриентам.
Физика для абитуриентов (http://www.abitura.com) Сайт www.abitura.com — для абитуриен тов, для выпускников школы, для тех, кто собирается поступать в вузы, где требуется хорошее знание физики. Это физфак МГУ и других университетов, МФТИ и инже нерные вузы с серьезной физикой — МИ ФИ, МГТУ им. Баумана, МЭИ и родствен ные им вузы.
 Реальный центр открытого образования физического факультета СПбГУ (http://www.phvs.spb.ru/School/) Бесценный ресурс для школьников (как, впрочем, и для учителей). Мультимедиа-учебники, тесты, коллекция ссылок.
Физика для всех (http://www.webphvsics.ru) Портал для всех любителей физики. Новости, онлайн-тестирование, исторический справочник и многое другое.
Физико-математический журнал «Квант» (http://kvant.mccme.ru) Электронная версия лучшего журнала по физике и математики. Полный архив публикаций начиная с 1970 г.!
Энциклопедия «Физика в Интернете» (http://www.nsu.ru/materials/ssl/text/encyclopedia/) Отлично структурированный каталог рос сийских и мировых физических ресурсов, составленный Игорем Ивановым.
Физика в анимациях (http://physics.nad.ru/phvsics.htm) Подборка анимационных роликов, иллюстрирующих различные физические процессы. Описание самых красивых физических экспериментов.
 
Научно-образовательный сервер по физи ке (http://phys.web.ru) Мощный физический портал для школь ников, студентов. Новости, популярные статьи, лекции, дипломы, библиография... словом, все, что может пригодиться.
ФИЗЛЭШ ( http://fizlesh.ru  ) Сайт Физического Отделения Летней Школы «Исследователь». Прежде всего, ЛЭШ — это место, где каждый* может попробовать себя в качестве ученого-исследователя (исследовательские работы на ЛЭШ). Это — месяц вдали от телевизора, на природе, в условиях, близких к походным. Это общение с незаурядными личностями. На ЛЭШ проходит до 100 факультативных курсов (от бисероплетения и ролевых игр до Фурье-анализа и нейронных сетей). Проводится 4 цикла лекций, читаемых преподавателями и студентами ведущих московских вузов (МФТИ, МГУ и др.)
Физика для школ через Интернет (http:// www.spin.nw.ru) Интересный сайт, созданный преподавателями Санкт-Петербургского университета.