География

Гео-Тур — сайт, посвященный географии! (http://geo-tur.narod.ru) На этом сайте Вы познакомитесь с Геогра фией стран мира, узнаете их экономико-географическое положение, климат, состав и численность населения, столицы го сударств, послушаете национальные гимны стран, познакомитесь со структурой народного хозяйства, посмотрите фотографии из самых красивых мест нашей планеты. Также Вашему вниманию Семь чудес света: подробное описание с фотографиями; Великие географические открытия — информация о путешественниках и мореплавателях. Для вас предлагаются политическая карта мира, карты государств и карты материков и частей света. Также Вы узнаете о самых больших географических объектах на Земле и многое другое…
Виртуальное методическое объединение учителей географии (http://schools.techno.ru/szo/vmoug/) ВМОУГ — это профессиональное сообщест во учителей географии, единое образовательное пространство, предоставляющее максимальные возможности для обмена информацией, опытом, повышения профессионального уровня, для наиболее полного использования образовательного потенциала учителя в современном неоднородном обществе. ВМОУГ — это и веб-сайт, и управляемый лист рассылки, которые помогут учителям поделиться опытом, а ученикам поучаствовать в телекоммуникационных проектах по географии.
География на портале «1 Сентября» (http://geo.lseptember.ru) Электронная газета «география», сайт для учителя «Я иду на урок географии».
География.Ру (http://www.geografia.ru) Независимый сайт Российского Имперского Географического Общества. Для современных Паганелей и пятнадцатилетних капитанов.
ГеоПорт (http://www.geoport.ru) Географический портал. Информация, представленная на портале, делится на три категории: Краткие и аналитические справки по представленным рубрикам. Ссылки на сайты и страницы Интер нета, соответствующие содержанию представленных рубрик. Новостной раздел по каждой из описываемых стран. Портал предоставляет возможность осуществлять поиск по всем располагаемым на нем материалам.
Страны мира (http://www.countries.ru) Максимум информации по любой стране мира! Отчеты о путешествиях, статистика, история и многое другое.
 Учебно-методическая лаборатория географии (http://geo.metodist.ru) Проект Института Открытого образования. Сайт дистанционного обучения школьников.
Всемирная география (http://www.wgeo.ru) На сайте можно найти информацию о странах и городах, материках и океанах, населении и территории планеты Земля. Выбрав страну, вы сможете узнать ее географическое положение, информацию о территории и населении, языке и валюте, время в столице и территориальное устройство, а также карту, флаг, герб и многое другое. Все данные можно увидеть в виде удобных таблиц. Отдельный раздел сайта занимает география Российской Федерации, где собрана информация о каждом регионе.
 Межрегиональная ассоциация учителей географии России (http://geo.mes.ru/russian/)