"Бригантина" встречает друзей

Ура! Наконец пришли долгожданные каникулы!

   01.06.2022 г. в нашей школе начал свою работу летний оздоровительный лагерь с ярким названием «Бригантина», в который с удовольствием пришли 18 учащихся школы.

  

День первый

01.06.2022

Первый день лагеря был  организационным. Утром провели торжественную линейку, посвященную открытию лагерной смены. На ней же воспитателями была проведена беседа «Здоровое питание». Немного позже ребята вместе с вожатыми собрались в отрядной комнате, чтобы разделиться на отряды и распределить обязанности. Было принято решение назвать отряды в честь Года исторической памяти. Так появились «Валошкі” и “Бусляняты”.

   Ближе к обеду дети с удовольствием приняли участие в викторине “Мир начинается с нас” и поучаствовали в конкурсе рисунков “Детство – наша пора”.

   В общем, первый день прошел интересно, весело и полезно.

 

 

 

свернуть

День второй

02.06.2022

  Второй день лагеря начался очень весело и бодро. Это был «День творчества». По традиции, утренняя линейка началась с исполнения гимна Республики Беларусь.
После зарядки воспитатели побеседовали с ребятами на тему здоровья и безопасности (минутка здоровья «Друзья здоровья», минутка безопасности «Улица полна опасностей»). Также был организован экологический субботник «Мусору – бой!». Дети навели порядок на территории лагеря. Все ребята очень старались, ведь чистота – залог здоровья.
СДК организовал концерт к открытию лагерной смены «Мы ищем таланты». Ребята очень старались. Они пели песни, рассказывали стихи, танцевали и ставили сценки-миниатюры. Время прошло очень быстро. Все довольные вернулись в лагерь.
Перед походом в столовую воспитанники с удовольствием поиграли на свежем воздухе на территории лагеря.
День прошел с пользой, интересно и познавательно.

 

 

 

 

 

свернуть

День третий

03.06.2022

Сегодня 3 июня в лагере " Бригантина" состоялись следующие мероприятия. Ребята посетили музей Гощевской средней школы, где познакомились с историей родного края. С интересом ребята рассматривали коллекцию окаменелостей.
После посещения музея ребята участвовали в конкурсе рисунков посвященных истории и природе родного края.

 

свернуть

День четвертый

04.06.2022

Суббота, 4 июня была посвящена спорту. День начался с утренней линейки. Далее воспитатели провели с детьми минутку здоровья «Осанка – основа красивой походки».

С большим удовольствием ребята участвовали в игровом занятии «Этот футбольный мир!» и в соревнованиях «Футбольные каникулы».

А перед обедом все с радостью показали свои умения в танцах на дискотеке «Мы веселые ребята».

Субботний лагерный день прошел весело и с пользой.

 

 

свернуть

День пятый

06.06.2022

6 июня в лагере «Бригантина» был посвящен природе родного края. С большим удовольствием ребята приняли участие в трудовом десанте «Сделай империю чище!». Воспитатели лагеря провели игру «Экологический светофор», в которой ребята показали свои знания о природе родного края и узнали много нового и интересного.

   Ближе к обеду был организован конкурс рисунков, посвященный году исторической памяти «Они сражались за Родину!». Все ребята очень старались. Рисунки получились замечательные.

 

 

 

свернуть