ШАГ «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность»

28.10.2021

28 октября для учащихся 8-11 классов состоялся единый информационный час в рамках проекта ШАГ на тему «Гордость за Беларусь. Здоровье каждого из нас – главная ценность». Ведущие представили учащимся информацию о современной системе здравоохранения Беларуси, о достижениях Беларуси в борьбе с вирусными инфекциями, о достижениях фармацевтической отрасли, которыми могут гордиться белорусы, акцентировали внимание на том, что в Беларуси гарантирована бесплатная и доступная медицинская помощь в государственных учреждениях здравоохранения с бюджетной системой финансирования. 

В фокусе обсуждения: система здравоохранения, фармацевтическая отрасль, учреждения образования в Республике Беларусь, которые готовят специалистов для здравоохранения и фармацевтической отрасли, высококвалифицированные специалисты в области медицины, забота государства о здоровье нации, здоровый образ жизни, популяризация здорового образа жизни, мотивация к сохранению, укреплению здоровья, активная жизненная позиция, физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия.

С учащимися также обсуждались условия для сохранения и укрепления здоровья в Беларуси, отношение к здоровью как величайшей ценности, отметили физкультурно-оздоровительные и спортивно-массовые мероприятия, проводимые в нашей стране.

Здоровье человека – это величайшая ценность. В нашей стране созданы все условия для сохранения и укрепления здоровья, так как от здоровья каждого из нас зависит здоровье общества, нации. Наше здоровье – это прежде всего наш образ жизни. И именно от нас зависит будет ли в нем место вредным привычкам, или предпочтение будет отдано физической активности, спорту, рациональному питанию – здоровому образу жизни.