Первенство школы по шашкам

23.01.2021

Игра в шашки – это одновременно и спорт, и досуг, и творчество.

23.01.2021 г. проходило командное первенство школы по шашкам среди учащихся 2- 10 классов, организованное кандидатом в мастера спорта по шашкам, руководителем кружка «Шашки», Андрияшко Александром Александровичем. В соревнованиях приняло участие 8 команд, по 2 представителя от каждого класса. Соревнования проводились по круговой системе. Сражаясь со своими соперниками в логике и интеллекте, учащиеся показали, что игра в шашки не так проста, как может показаться с первого взгляда. В упорной борьбе победителем соревнований стала команда 7 класса, второе место заняла команда 10 класса, на третьем месте команда 3 класса. Все игроки получили массу положительных эмоций и выразили готовность дальнейшего участия в подобных турнирах.